« スシロー~旬のご馳走 | トップページ | 守ってね! »

2007.05.10

詰め放題 398円 ♪

P5050002cw200

お義母さまと マーケットで 詰め放題を。。。
私は 画像の通り15本。
お義母さまは 12本。

勿論 あと3本。
詰め直してさしあげたのは
言うまでもありません。

これで398円は お得だったのかしら。。。

|

« スシロー~旬のご馳走 | トップページ | 守ってね! »

半額シール同好会」カテゴリの記事

薔薇の告白」カテゴリの記事

コメント

一本あたり50円にしても750円ですね
充分すぎます(^◇^)

消費期限が切れるまでに飲みましょうね(笑

投稿: ひろ | 2007.05.10 07:28

えらいです~~。
整理整頓上手てことですね♪

投稿: teru | 2007.05.10 18:16

テレビで詰め放題の特集をやっていて、かなりの達人ばかりでした(笑)
袋を少しのばしてから、入れてましたよ。
もちっと入るかもしれませんね(笑)

投稿: みさ♪ | 2007.05.10 20:18

すごーいワザですね♪ ヽ(^o^)丿
前に、テレビでも詰め放題のワザ特集をやったたけど、みんな、ビッチリ詰めてましたよ。
自分にはそこまでのワザはないので、感心して観てました。

投稿: 眠り猫 | 2007.05.10 22:44

遅くなりました。
少しずつ 返信いたしますので
お待ちくださいね m(__)m

投稿: 冬→みなさま | 2007.05.18 09:05

ひろ さま

マーケットで見ましたら 4本パックで
168~180円でした。
充分 もとをとった模様です。

賞味期限は5/19。
すでに在庫はありません!
この画像を掲載した時点で 半分になってました(笑)

投稿: 冬→ひろ さま | 2007.05.18 09:10

teru さま

実生活は 整理整頓は苦手です。。。
じきに 「片付けられない女」に
成長することでしょう(笑)

投稿: 冬→teru さま | 2007.05.18 09:12

みさ♪ さま

私も見てました。
このビニールは硬いので なかなか伸びないし
ものがものだけに 詰め込みにくいです!
せいぜいが パックの頭の部分を折ることかしら。。。

投稿: 冬→みさ♪ さま | 2007.05.18 09:15

眠り猫 さま

私も感心してみてました。
3軒分のおかずを作るときは
なるべく多く 詰め込みたいです!

投稿: 冬→眠り猫 さま | 2007.05.18 09:17

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« スシロー~旬のご馳走 | トップページ | 守ってね! »